ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent 2021 GCE AL Results - List of successful candidates Centre Number : 11037 - SAKER BAPTIST COLLEGE LIMBE - Cameroon - archives résultats
A LA UNE :
 
archivesResultats.com
Français English Español

 

 

2021 GCE AL Results - List of successful candidates Centre Number : 11037 - SAKER BAPTIST COLLEGE LIMBE - Cameroon

Cameroun GCE 2021

Ajout : samedi 06 novembre 2021 à 08:46 Modifié : samedi 06 novembre 2021 à 08:46

Centre No: 11037 SAKER BAPTIST COLLEGE LIMBE

Regist: 102, Sat for 2 or more Subjects: 102, Passed : 96

% Passed : 94.12, Sanctioned : 0

Results of Successful Candidates In Order Of Merit:

Passed In 5 Subjects: 26

(1) EKPOMBANG TABENDANG BIO-A,CHE-B,FSN-A,PHY-B,PMM-B

(2) ZEMENJUOH FELICITAS BETA'A BIO-A,CHE-A,FMA-B,PHY-C,PMM-A

(3) EBAI ENOWNKU JANE BIO-A,CHE-A,CSC-B,PHY-C,PMM-D

(4) MELINA SOPHIA EFOSI YEBI BIO-A,CHE-B,FMA-C,PHY-C,PMM-C

(5) LARISSA NGUM NJINDA BIO-A,CHE-C,FSN-A,PHY-C,PMM-D

(6) RUBY MOKAKE MBA-MBA MARIA ECO-B,ENG-D,GEO-A,ICT-A,PMS-D

(7) TAMO SHEKINAH ANYOBE ANJEI ENG-C,FRE-C,HIS-B,LIT-D,REL-A

(8) YVONNE NGOZI EJIKE ECO-A,ENG-D,GEO-D,HIS-B,ICT-C

(9) SHEMBOM THALIA VELUYEN BIO-D,CHE-C,FMA-B,PHY-C,PMM-B

(10) THERESE BLESSED CHIKODI EMIHEMOJOR BIO-C,CHE-B,CSC-C,PHY-C,PMM-D

(11) MBAH-MBOLE MARY-NOELA AWAH BIO-B,CHE-D,FSN-A,PHY-D,PMM-D

(12) TANKENG CHARMIRA ATEH BIO-D,CHE-C,FSN-A,PHY-D,PMM-C

(13) NKENGASU BRILLIANT-MERCY ASHU ECO-C,ENG-D,GEO-E,HIS-C,REL-A

(14) ORINJI KENDRA-PATRICKS ECO-E,ENG-D,GEO-D,HIS-B,REL-A

(15) CLAUDIA ANDIN FOKAM ECO-B,ENG-D,GEO-D,ICT-C,PMS-D

(16) NCHE TARTIANA KUNG BIH BIO-B,CHE-D,FSN-A,PHY-E,PMM-E

(17) MEZATSOP ZEUFACK JOYCE MEGANE BIO-B,CHE-C,FMA-D,PHY-E,PMM-C

(18) NEBA JULIE NGEKWI BIO-B,CHE-D,FSN-A,PHY-E,PMS-E

(19) BLESSING AGHANWING BISONG BIO-B,CHE-C,FMA-D,PHY-E,PMM-C

(20) NKWO BRAINIE NGONDA BIO-E,CHE-D,FMA-B,PHY-E,PMM-B

(21) AKO DAISY MAGBOR BIO-D,CHE-C,FMA-C,PHY-E,PMM-D

(22) KANYI VANESSA FUANGI BIO-B,CHE-B,CSC-E,PHY-E,PMM-E

(23) ALIEH MARY-FORTUNE ANAHWI BIO-E,CHE-D,FMA-D,PHY-E,PMM-D

(24) ASHU SERENA EBOB EYONG BIO-D,CHE-D,FMA-E,PHY-E,PMM-E

(25) TAMON TRACY-DIANE NGUM BIO-D,CHE-D,FMA-E,PHY-E,PMM-E

(26) EYONG EFFA KAREEN EYONG BIO-E,CHE-E,FMA-E,PHY-E,PMM-E

Passed In 4 Subjects: 28

(1) ASHLEIGH AGHANWI BERI ECO-A,ENG-B,HIS-A,LIT-B

(2) MEFOR ZENNY NWUNAPOFOR BIO-A,CHE-B,FMA-B,PMM-B

(3) ANN-MICHELLE TONGZOK ELUFA MANGA WILLIAMS ECO-C,GEO-A,ICT-C,PMS-D

(4) EPIE BETH ESHIE-NDOH BIO-B,CHE-C,FSN-A,PHY-E

(5) ETAME FAVOUR SENGE ECO-B,ENG-C,HIS-C,LIT-D

(6) IK-MBUA BRENDA MALOKE EKEMA BIO-C,CHE-D,GEO-D,ICT-A

(7) ENANGA CATMILE LYONGA BIO-C,CHE-C,FSN-A,PHY-E

(8) ROSELINE MAKIA NTOH BIO-A,CHE-C,CSC-C,PHY-E

(9) BATE MONIQUE MICHELLE ECO-C,ENG-C,HIS-B,LIT-D

(10) PEARLY ETTABESEM BESONEBENEGUM ENG-C,FRE-D,HIS-B,LIT-D

(11) BERINYU NYEMADE MENSAH MBUNWE ECO-C,ENG-D,HIS-C,LIT-C

(12) CHIJIOKE PRECIOUS CHIGOZIRIM BIO-D,CHE-C,FSN-A,PHY-E

(13) ASSANGA SOPHIE LIGWANG ECO-C,ENG-D,HIS-B,LIT-D

(14) MARTHA MAKIA BANGIEBEH BIO-C,CHE-C,CSC-C,PHY-E

(15) TIKU EBUE EMILIEN ECO-E,ENG-D,HIS-D,REL-A

(16) GHANSIWIYI MARY ASHLEY DINSE BIO-D,CHE-D,FSN-A,PHY-E

(17) PRECIOUS-RUTH NALOVA MBELLA MOKI BIO-B,CHE-C,CSC-D,PHY-E

(18) KOUAMEN KOUABOU MAFOR CARINE ECO-C,ENG-D,HIS-C,LIT-D

(19) ACHIDI ERILYN EPOSI AWAH ECO-B,ENG-E,GEO-D,ICT-C

(20) GLORY PEACE CHIDERA ADEME ECO-C,ENG-D,GEO-E,HIS-C

(21) BESSEM PATRICIA EGBENCHONG II BIO-B,CHE-D,FMA-E,PMM-E

(22) EGBE MA-EYONGNDIP BESONGAKUH BIO-C,CHE-D,CSC-D,PHY-E

(23) BLESSING EFOSI EYOLE NDELEY BIO-D,CHE-D,CSC-C,PHY-E

(24) BECKLY JINYUY YONGKA ECO-D,ENG-C,GEO-E,ICT-E

(25) NEBA LUMNGWENA ABINWI ECO-E,ENG-C,HIS-D,LIT-E

(26) ARREY SUSAN-SHELSON BAKO BIO-C,CHE-D,PHY-E,PMM-E

(27) LIMUNGA BRITNEY PRISO EKWA ECO-E,ENG-D,GEO-E,HIS-C

(28) LOUISANE-ANDREE LOTTIN ENG-E,FRE-E,HIS-E,LIT-E

Passed In 3 Subjects: 26

(1) AGUH PEARL NAH-BALIKE BIO-D,CHE-C,ICT-B

(2) JENNIFER LIMUNGA MAFANI-NAMANGE BIO-D,CHE-D,FSN-A

(3) ODINMA ELEJEUCHE NDUKWE BIO-B,CHE-C,CSC-E

(4) ETONDI NELLIE NDUMBE BIO-B,CHE-D,CSC-D

(5) HANNAH MARIE-THERESE EKALLE WACKA BIO-D,CHE-D,FSN-B

(6) CINDY NATSI FONCHA BIO-D,CHE-C,CSC-D

(7) AGBOR EBENYE SHALOM MCGRAY BIO-D,CHE-C,PHY-E

(8) MEGOZE MAMA MERVEILLE BIO-C,CHE-D,PMM-E

(9) KATE MOJOKO EKEMA BIO-E,CHE-D,ICT-C

(10) NAJET NGOWO NANYONGO NUSTA HIS-E,LIT-D,REL-C

(11) ANNABELLA EBENYE CARR BIO-E,CHE-D,PMS-C

(12) ENJOH MARIE LAURA MUNJEH BIO-D,GEO-C,ICT-E

(13) TATANG LOUISA NGWANGUONG BIO-C,CHE-D,CSC-E

(14) CHRISTEFS NGOWO LITUMBE BIO-E,CHE-D,FSN-C

(15) ANDO FATOU STEPHANIE NELLY BIO-D,CHE-D,PHY-E

(16) DALLE MBUNYA ODETTE BIO-E,CHE-D,PMS-D

(17) HEPHZIBAH NKIRUKA CHIGOZIE UGBOAJA BIO-D,CHE-D,PHY-E

(18) TABI INGE BESSA BIO-E,CHE-D,ICT-D

(19) SAMME VESAM MUKE ECO-E,ENG-D,GEO-E

(20) IKOME ROSETTE NAMONDO ENG-D,GEO-E,HIS-E

(21) JUDITH YAMETUH KOLDAI BIO-E,CHE-D,PMM-E

(22) CANDACE OUMOU MBIATEM NYANGADOU BIO-E,CHE-D,ICT-E

(23) NOELA NGOWO EKEMA ENG-D,HIS-E,LIT-E

(24) LIMUNGA AGNES VAINDA LIWONJO BIO-E,FMA-E,PMM-D

(25) MESINZE VANESSA NANI AJANG BIO-E,GEO-E,ICT-E

(26) JOBI KELLY NGOBUNE LIENGU ECO-E,ENG-E,GEO-E

Passed In 2 Subjects: 16

(1) LUM SONIA NDEH BIO-D,FSN-A

(2) KEBILA SHARON NGWAMBO BIO-B,CHE-C

(3) NYA NZIBA AIMEE MEILLEUR HIS-B,LIT-D

(4) NKWADI NJAMEN TESSY NZOUPET BIO-D,FSN-C

(5) SONA YVONNE LUCY FESE GEO-E,ICT-B

(6) NGULEFAC DINLA GLAMAN ENG-D,ICT-D

(7) MOSANGO HERDRINE OBASE BIO-E,FSN-C

(8) MALOBA EPIPHIEN EKOMA BIO-D,CHE-D

(9) AWUNG SHARLYNN ACHA NZOGOA FMA-D,PMM-D

(10) AFOR KEITHIA MIKI GEO-E,HIS-D

(11) ACHO GILLIAN SWIRRI BIO-E,ICT-D

(12) CLAIRE RHEA MANYI OJANG ENO HIS-D,LIT-E

(13) DEBORAH-DOVE BESSECK BIO-E,CHE-E

(14) GWAGSI ASHLEY NOYEA BIO-E,CHE-E

(15) MVO BERNICE MEMEH BIO-E,CHE-E

(16) EWI DAMARIS EZIAGHA ENG-E,HIS-E

 

 

Autres résultats GCE 2021 - Cameroun

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 11072 - Ndu External - Cameroon

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 11545 - GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL KOUOPTAMO, KOUTABA - Cameroon

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 12081 - BAYELLE-NKWEN EXTERNAL - Cameroon

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 12409 - GOVERNMENT BILINGUAL SECONDARY SCHOOL BIBEMI - Cameroon

2021 GCE AL Results - List of successful candidates Centre Number : 11176 - FIANGO EXTERNAL - Cameroon

2021 GCE AL Results - List of successful candidates Centre Number : 11787 - JORDAN HIGH SCHOOL NGALLAN-MBALMAYO - Cameroon

2021 GCE AL Results - List of successful candidates Centre Number : 12339 - GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL APOUH - Cameroon

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 11073 - Fundong External - Cameroon

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 11546 - GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL KOUSIRI - Cameroon

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 12082 - TOLE EXTERNAL - Cameroon

 

 

 

 

Cherchez des résultats :

Année :

Pays

Examens :

 

Autres résultats au hasard

GCE 2023 Results : lists of successful candidates

Cameroun GCE 2023

GCE 2023 Results are out.   Download 2023 Results Below General Certificate of Education Examination Ordinary Level (GCE OL) General Certificate of Education Examination Advanced Level (GCE AL) Technical and [...]

Cameroon 2022 GCE and TVEE Results [PDF]

Cameroun GCE 2022

The results of the GCE and TVEE 2022 are out since this Friday 19th August 2022. Below is the link to download the lists of successful candidates in PDF format: [...]

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 11072 - Ndu External - Cameroon

Cameroun GCE 2021

Centre No: 11072 Ndu External Regist: 25, Sat for 4 or more Subjects: 22, Passed : 6 % Passed : 27.27, Sanctioned : 0 Results of Successful Candidates In Order Of Merit Passed [...]

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 11545 - GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL KOUOPTAMO, KOUTABA - Cameroon

Cameroun GCE 2021

Centre No: 11545 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL KOUOPTAMO, KOUTABA Regist: 102, Sat for 4 or more Subjects: 95, Passed : 42 % Passed : 44.21, Sanctioned : 0 Results of Successful Candidates [...]

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 12081 - BAYELLE-NKWEN EXTERNAL - Cameroon

Cameroun GCE 2021

Centre No: 12081 BAYELLE-NKWEN EXTERNAL Regist: 278, Sat for 4 or more Subjects: 175, Passed : 71 % Passed : 40.57, Sanctioned : 4 Results of Successful Candidates In Order Of Merit Passed [...]

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 12409 - GOVERNMENT BILINGUAL SECONDARY SCHOOL BIBEMI - Cameroon

Cameroun GCE 2021

Centre No: 12409 GOVERNMENT BILINGUAL SECONDARY SCHOOL BIBEMI Regist: 31, Sat for 4 or more Subjects: 27, Passed : 8 % Passed : 29.63, Sanctioned : 0 Results of Successful Candidates In [...]

2021 GCE AL Results - List of successful candidates Centre Number : 11176 - FIANGO EXTERNAL - Cameroon

Cameroun GCE 2021

Centre No: 11176 FIANGO EXTERNAL Regist: 164, Sat for 2 or more Subjects: 152, Passed : 69 % Passed : 45.39, Sanctioned : 2 Results of Successful Candidates In Order Of Merit   Passed [...]

2021 GCE AL Results - List of successful candidates Centre Number : 11787 - JORDAN HIGH SCHOOL NGALLAN-MBALMAYO - Cameroon

Cameroun GCE 2021

Centre No: 11787 JORDAN HIGH SCHOOL NGALLAN-MBALMAYO Regist: 90, Sat for 2 or more Subjects: 90, Passed : 47 % Passed : 52.22, Sanctioned : 0 Results of Successful Candidates In Order [...]

2021 GCE AL Results - List of successful candidates Centre Number : 12339 - GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL APOUH - Cameroon

Cameroun GCE 2021

Centre No: 12339 GOVERNMENT BILINGUAL HIGH SCHOOL APOUH Regist: 7, Sat for 2 or more Subjects: 7, Passed : 2 % Passed : 28.57, Sanctioned : 0 Results of Successful Candidates In [...]

2021 GCE OL Results - List of Successful candidates Centre Number : 11073 - Fundong External - Cameroon

Cameroun GCE 2021

Centre No: 11073 Fundong External Regist: 12, Sat for 4 or more Subjects: 11, Passed : 6 % Passed : 54.55, Sanctioned : 0 Results of Successful Candidates In Order Of Merit Passed [...]

 

 

 

 

Cameroun Cameroun

Le Cameroun est un pays d'Afrique centrale. Les langues officielles au Cameroun sont le Français et l'Anglais.

Le système éducatif au Cameroun a deux sous‐systèmes qui sont le sous‐système francophone  et  le  sous‐système  anglophone

Chacun de ces sous‐système a cinq  niveaux d’enseignement

  • le  préscolaire,  
  • le  primaire,  
  • le  post primaire,  
  • le  secondaire, 
  • le  normal

Il existe aussi dans chacun des sous-systèmes francophone et anglophone, l’enseignement  public  et l’enseignement  privé.

Les ministères en charge de l'éducation au Cameroun sont : 

  • le Ministère de l’Education de Base (MINEDUB). Il est chargé de l’enseignement maternel et primaire; 
  • le Ministère des Enseignements Secondaires (MINESEC). Il est chargé de l’enseignement secondaire (général et technique), l’enseignement normal technique (ENIET) ainsi que l’enseignement normal général (ENIEG);
  • le Ministère de l’Emploi et de la Formation Professionnelle (MINEFOP). Il est chargé de l’enseignement post‐primaire et de la formation professionnelle; 
  • le Ministère de l’Enseignement Supérieur (MINESUP). Il est s'occupe de l’enseignement supérieur et post secondaire. L’enseignement supérieur est commun aux deux sous‐systèmes francophone et anglophone.


L’enseignement privé au Cameroun est constitué du privé laïc et du privé confessionnel (catholique, protestant et islamique).

 

 

 

Résultats BaccalauréatRésultats BEF (Brevet d'Etude Fondamentale)Résultats BEPCRésultats Brevet de Technicien (BT)Résultats BTSRésultats CAFOP (Centre d'Animation et de Formation Pédagogique)Résultats CAP (Certificat d'Aptitude Professionnelle)Résultats CAP (Certificat d'Aptitudes Pédagogiques)Résultats CEE (Certificat d'Etudes Elémentaires)Résultats CEP (Certificat d'Etudes Primaires)Résultats CEPD - Certificat d'Etudes du Premier DégréRésultats CEPE (Certificat d'Etudes Primaire et Elémentaire)Résultats Certificat de Formation Professionnelle (CFP)Résultats Concours d'entrée Ecoles militairesRésultats Concours d'entrée en 6e / en 1ère annéeRésultats Concours Ecoles Nationales Supérieures PolytechniquesRésultats Concours ENIRésultats Concours ENIEGRésultats Concours ENIETRésultats Concours ENSRésultats Concours Enseignement SupérieurRésultats Concours ENSPDRésultats Concours ENSTPRésultats Concours ESSTICRésultats Concours Fonction PubliqueRésultats Concours INJSRésultats Concours IUT (Institut Universitaire de Technologie)Résultats Concours MINEPIARésultats Concours Ministère de la DéfenseRésultats Concours POLICERésultats Concours SUP'PTICRésultats Concourss ENAM (École Nationale d'Administration et de Magistrature)Résultats DEF (Diplôme d'Etudes Fondamentales)Résultats ENARésultats ENEF (École Nationale des Eaux et Forêts)Résultats EXAMEN DE SORTIERésultats Examens de sortie des Ecoles Techniques et Professionnelles Publiques et PrivéesRésultats EXETAT (Examen d'État)Résultats FSLC (First School Living Certificate)Résultats GCERésultats IFM (Instituts de Formation des Maîtres)Résultats Orientation en 6èmeRésultats Primary School Leaving Examination (PSLE)Résultats SANTERésultats SFNA (STANDARD FOUR NATIONAL ASSESSMENT)Résultats SSLC (Secondary School Leaving Certificate)Résultats TVEE

 

Cookies | Conditions utilisation | Confidentialité

© 2024- archivesresultats.com | développé par bidzoni